Причиной такого решения называется «продолжающаяся реструктуризация бизнес-процессов».
«Мы приняли трудное решение не раскрывать наши финансовые результаты за девять месяцев 2022 года. Мы надеемся вернуться к этой практике в будущем, как только позволят условия», — заявил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.
Он также заявил о давлении на финансовые результаты компании со стороны нескольких факторов. Среди них Александр Шевелев выделяет увеличение доли полуфабрикатов, снижение цен на сталь и рост транспортных расходов и тарифов.
За девять месяцев «Северсталь» выпустила 7,9 млн тонн стали. Этот показатель оказался сразу на 8% ниже прошлогоднего, когда объем выпуска составил 8,6 млн тонн. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью за девять месяцев сократились на 2%, до 3,6 млн тонн.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.