«Северсталь» расширяет возможности контроля качества продукции и вошла в число компаний-поставщиков, обеспечивающих оценку соответствия продукции Центром компетенций системы управления качеством корпорации «Ростех» АО «РТ-Техприёмка».
«Такой подход позволяет поставлять металлопрокат в адрес предприятий в составе корпорации „Ростех“ и других клиентов, заинтересованных в сертификации с участием независимых экспертов. Независимый контроль качества третьей стороной востребован среди многих клиентов, в том числе, в сферах особой ответственности и с повышенными требованиями безопасности.
Теперь компании „Северсталь“ и „Северсталь-метиз“ по запросу клиентов могут привлекать экспертов компании „РТ-Техприёмка“. Для этого был пройден необходимый предварительный аудит, продемонстрированы возможности и условия производства востребованной продукции — от выплавки до её отгрузки. На промплощадке предприятий „Северстали“ в Череповце уже состоялись первые приёмки металлопроката с таким контролем качества.
Специалисты отслеживают стабильность технологического процесса на всех этапах производства, участвуют в проведении аттестационных испытаний и приёмке металлопроката. Действие соглашения распространяется на продукцию череповецкой промышленной площадки компании „Северсталь“: горячекатаный прокат со стана „2000“ в листах и рулонах, листовой горячекатаный прокат со стана „2800“, холоднокатаный прокат в листах и рулонах, а также продукцию череповецкой площадки „Северсталь-метиз“», — сообщили в металлургической компании.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.