Шведский защитник «Северстали» Робин Пресс высказался о своём решении остаться в Континентальной хоккейной лиге. Игрок обороны объяснил, почему решил остаться в России.
«Какие задачи будут поставлены перед «Северсталью» в этом сезоне? В прошлом сезоне «Северсталь» вышла в плей-офф и была близка к тому, чтобы пройти «Динамо». Конечно, мы хотели бы выступить лучше, чем в прошлом году. И в профессиональном спорте не может быть другой задачи, кроме как побеждать.
В этом году в лиге не так много шведских хоккеистов? Мне понравилось в КХЛ в прошлом сезоне, и я подумал, что выступление в КХЛ — это хорошая возможность для меня. В «Северстали» мне очень комфортно. Поэтому я принял решение остаться играть здесь.
Как отнёсся к решению Федерации хоккея Швеции не вызывать в национальную сборную игроков из КХЛ? Получается, моё выступление за сборную Швеции приостановлено. Больше я не могу комментировать», — приводит слова Пресса «РБ Спорт».
Главный тренер череповецкой «Северстали» Андрей Разин отказался отвечать на вопросы на пресс-конференции после матча с «Автомобилистом». Во вторник он пришел в пресс-центр, поинтересовался регламентом, и отказавшись комментировать игру, покинул встречу с журналистами.
В среду Разин опубликовал новый пост и видеобращение в своих социальных сетях.
«Ну что, обиженные корреспонденты! Еду на радио. Кому вчера не ответил, сегодня задавайте вопросы. Всем отвечу! Обиженки, блин», — сказал Разин на видео в своем Telegram-канале.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.