Как сообщил глава администрации Череповецкого района Роман Маслов, в 36-й раз в Череповецкой районе выбрали лучших операторов машинного доения и искусственного осеменения. Это были Юрий Гаврилов из колхоза «Мяксинский» и Вера Андреева из колхоза «Батран». Оба победителя будут представлять район в конце июня в областном конкурсе.
Всего в конкурсе приняли участие 7 доильщиков и 5 операторов искусственного осеменения. Они представляли ООО «Ботово», ООО «Ударник», ООО «Агромилк», КФХ Эдуарда Демичева, КФХ «Батран» и КФ «Южок».
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.