«Северсталь» внедрила несколько решений компьютерного зрения для повышения безопасности производственных процессов на площадке Череповецкого металлургического комбината. Их цель — снизить риск травм и инцидентов в контролируемой опасной зоне.
Модели на основе нейронных сетей, дополненных алгоритмами компьютерного зрения, анализируют видеопоток и контролируют присутствие персонала в потенциально опасной зоне, определяют наличие у сотрудников средств индивидуальной защиты, а также следят за безопасным перемещением оборудования и обращением с промышленным оборудованием. По итогам первого квартала 2022 года по большинству проектов удалось сократить количество опасных действий более чем в 3 раза, а по некоторым из них — полностью исключить. Разработчиками решений выступили сотрудники «Северсталь Диджитал» и «Северсталь-инфоком».
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.