В дежурную часть УМВД России по Череповцу с заявлением о мошенничестве обратилась флорист магазина цветов. Женщина рассказала, что к ней в магазин пришла покупательница, которая приобретала товар на небольшую сумму. При расчете женщина достала из кошелька купюру в размере 5 тысяч рублей и начала искать мелочь чтобы, продавцу было удобно сдать деньги. После этого флорист выдала сдачу, так как подумала, что забрала наличные за товар. Позже при пересчете выручки она обнаружила недостачу на сумму 4 тысячи рублей.
Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и подтвердили версию продавца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению жительницы Владимирской области 1977 г.р. Оперативники выехали в служебную командировку и задержали подозреваемую. В отделе полиции 44-летняя женщина дала признательные показания.
В настоящее время установлена причастность задержанной к совершению трех аналогичных фактов на территории Владимирской области.
В отношении подозреваемой отделом дознания УМВД России по Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.