Климатолог из Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН Инна Латышева заявила, что будущая зима в России будет состоять из перепадов морозов и оттепели, пишет «Российская газета».
Латышева предсказала россиянам контрастную зиму, поскольку она обусловлена соответствующим летом. По мнению специалиста, зимой ожидаются не только частые смены волн тепла или холода, но и усиление их интенсивности, а также увеличение продолжительности в некоторых регионах. Это касается субъектов, удаленных от смягчающего воздействия океанов.
С завтрашнего дня в череповце, по прогнозам синоптиков, ожидается ухудшение погоды.
Череповецкая госавтоинспекция предупредила участников дорожного движения о том, что при неблагоприятных погодных условиях водителям следует управлять транспортными с особенной осторожностью: избегать резких маневров, держать увеличенную дистанцию до впередиидущих транспортных средств, выбирать безопасную скорость движения и притормаживать перед пешеходными переходами. Пешеходам следует убеждаться в безопасности перехода проезжей части, следить при этом за движением автотранспорта и носить одежду со световозвращающими элементами.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.