Итальянские ученые спрогнозировали возможность появления новой пандемии на основе статистических данных. Об этом сообщает РИА «Новости».
Специалисты проанализировали данные о пандемиях в истории человечества за последние четыре сотни лет. По прогнозам ученых, высока вероятность возникновения заболевания, которое распространится на весь мир уже в 2080 году. Вероятность такого развития событий, по результатам работы, составляет 38%.
Кроме того, ученые предполагают, что глобальная вспышка равнозначная самому смертоносному распространению заболевания — испанки — с каждым годом возрастает на показатель в диапазоне от 0,3% до 1,9%, и ждет человечество в течение ближайших 400 лет.
По оценкам, экспертов, причины возрастания риска такой угрозы заключаются в стремительном росте населения, ухудшению экологии и изменении продовольственной системы.
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.