Алексей Мордашов и члены его семьи, владеющие акциями TUI, подтверждают планы увеличения инвестиций в TUI Group в рамках инвестиционных мероприятий, озвученных 2 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Северстали.
«А.Мордашов инвестировал в TUI на протяжении десяти лет и в свое время поддержал цифровую трансформацию компании. Будучи многолетними стратегическими инвесторами TUI, А.Мордашов и члены его семьи уверены, что бизнес-модель TUI остается неизменной, а среднесрочные и долгосрочные перспективы компании выглядят благополучно. TUI в ближайшее время вернется к устойчивому росту и сохранит лидерство на динамичном туристическом рынке», — говорится в сообщении.
Алексеей Мордашов и его сыновья Кирилл и Никита помогут TUI, инвестировав в концерн до 130 миллионов евро.
TUI Group образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб-квартира объединённой компании TUI Group расположена в Германии. TUI Russia — одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group. TUI Russia основана 15 апреля 2009 года на базе российских туроператоров VKO Group и Mostravel.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.