Участник музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, что министр культуры Ольга Любимова не поддержала его новый фильм о «Машине времени».
Выйти кинолента Макаревича должна была в преддверии 50-летия группы, однако съемки ленты были отменены.
Певец опубликовал документ от 19 февраля прошлого года, в котором директор Управления президента по общественным проектам просит у министра культуры Владимира Мединского поддержки в съемках киноленты. Андрей Комаров намеревался снять 10-15 историй к юбилею коллектива.
Андрей Макаревич утверждает, что Мединский не возражал, однако реализацию проекта заблокировала Ольга Любимова – новый министр культуры. Артист заявил, что Любимова аргументировала отказ словами «мы врагов не поддерживаем». Однако официальных доказательств Макаревич предьявить не смог.
Фото из открытых источников
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.