Об этом сообщает министерство здравоохранения Таиланда
Bangkok Post информирует о заболевшей коронавирусом 73-летней местной жительнице, побывавшей в конце прошлого года в китайском городе Ухань. Министерство здравоохранения Таиланда отмечает, что это первый случай заболевания мутировавшим коронавирусом, прежде распространявшимся только на территории Китая.
На настоящий момент в Таиланде лишь четыре человека больны этим вирусом. Из них трое — граждане КНР и одна пожилая женщина.
Напомним, что коронавирус — это особый мутировавший вирус пневмонии, который еще не изучен до конца.
фото: открытые источники
Череповецкие врачи прошли обучение санкт-петербуржских и .ярославских клиниках. Теперь во второй областной больнице в Череповце могут делать операции на щитовидной железе, применяя новую методику, как в Москве.
Такие процедуры проводятся через небольшой разрез (не более пяти сантиметров), оставляя мельчайшие косметические дефекты, сообщает пресс-служба правительства региона. Во время операции используется ультразвуковой скальпель.
Отмечается, что ранее во второй областной больнице проводилось около 50 операций на щитовидке.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.