Жители Абакановского сельского поселения Череповецкого района пожаловались в Череповецкую межрайонную природоохранную прокуратуру на несанкционированную свалку, что находится между деревнями Харинская и Еремеево.
Прокуратура признала свалку незаконной и внесла главе поселения Александру Новосёлову представление о её устранении. Однако глава к требованиям прокурора не прислушался, свалка оставалась на своём месте.
Череповецкий районный суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры и обязал главу поселения свалку всё же устранить.
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.