Как рассказал РБК глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев, при этом уровень неплатежей со стороны населения составляет от 20 до 35%.
Он отметил, что в отношении физических лиц наблюдается улучшение ситуации, в отличие от юридических. Буцаев предложил ужесточить ответственность компаний, так как бизнес не заключает договоры о вывозе мусора с региональными операторами. Одной из мер глава «Российского экологического оператора» назвал идею сделать присоединение юрлиц к договору автоматическим.
Буцаев также добавил, что собираемость платежей за вывоз мусора должна вырасти до 90%. Однако достичь этого показателя удастся не ранее, чем через 5-8 месяцев.
Днём в пятницу, 10 марта, на 275-м километре федеральной трассы «Вологда — Медвежьегорск» в Вытегорском районе произошло ДТП.
57-летний местный житель, управляя «Дэу Нексия», во время выезда со второстепенной дороги не предоставил преимущество и врезался в другую иномарку. За рулём второго автомобиля находился 60-летний житель Кирилловского района.
В результате столкновения пострадали виновник аварии, а также три пассажира — 68-летняя и 34-летняя женщины и 6-летний ребёнок (находился в автокресле). Их доставили в медучреждение.
Прочие обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.
Фото: УМВД России по Вологодской области
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.