Госдума РФ планирует заседать в Доме Союзов с 2020 по 2021 год
У народных избранников грядет вынужденное «новоселье».
«Ведомости» со ссылкой на источник информирует о «переезде» слуг народа в новое здание. Старое же в этот период подвергнется капитальному ремонту и тотальной реконструкции. С 2020 по 2021 год депутаты начнут ездить на службу в Дом Союзов — здание, расположенное неподалеку от Госдумы.
Минфин сообщает, что месячная аренда помещения составит 32 миллиона рублей. На два года федеральное бюджетное финансирование выделило более 700 миллионов рублей на «арендные» нужды.
фото: открытые источники
Долли Комсомольская
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.