Hyundai планирует использовать инновацию и на других моделях своей линейки. Сейчас крыша с солнечными батареями играет исключительно вспомогательную роль. Она сделана из кремниевых фотоэлектрических пластин. Энергия вырабатывается даже на ходу, заряжая до 60 процентов емкости батареи в сутки.
Ежедневная 6-часовая зарядка поможет увеличить пробег транспорта до 1 300 километров в год.
На Sonata Hybrid установлен двигатель Smartstream G2.0 GDi HEV с 6-ступенчатой гибридной трансмиссией. А еще у необычной машины есть функция цифрового ключа. Ей можно управлять прямо через смартфон. Новая модель уже пользуется популярностью на корейском рынке. Впереди — Северная Америка и Европа.
Юлия Лучистая
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.