Художник воссоздал примитивную, но распространенную русскую обстановку с водкой и ковром на стене. Эффект вызвало то, что это все было снаружи дома на кусочке в 1 кв. м.
В соцсети он объяснил почему именно «квадратный метр». Художник полагает, что многие жители России измеряют свою жизнь именно метрами — копят на метр квадратный, обустраивают его. Он пространственно ограничивает людей.
В интервью местному изданию он рассказал, что хотел показать стремление россиян к жизни в «бетонных коробках», где совсем мало места.
Для перформанса было найдено советское заброшенное здание на окраине города. В стене было просверлено отверстие, вставлены держатели, на которые и положили доски.
Интернет-пользователи оценили фантазию художника. Видео разошлось по сети, набирая сотни лайков.
Юлия Морозова
Днём в пятницу, 10 марта, на 275-м километре федеральной трассы «Вологда — Медвежьегорск» в Вытегорском районе произошло ДТП.
57-летний местный житель, управляя «Дэу Нексия», во время выезда со второстепенной дороги не предоставил преимущество и врезался в другую иномарку. За рулём второго автомобиля находился 60-летний житель Кирилловского района.
В результате столкновения пострадали виновник аварии, а также три пассажира — 68-летняя и 34-летняя женщины и 6-летний ребёнок (находился в автокресле). Их доставили в медучреждение.
Прочие обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.
Фото: УМВД России по Вологодской области
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.