Ученые обнаружили доказательства того, что астроном искал «философский камень»
Знаменитый немецкий астроном Иоганн Кеплер, открывший закон движения планет Солнечной системы, интересовался не только математикой и физикой, но и... не совсем научными вещами.
Эксперты исследовали его бумаги и обнаружили на них большой слой различных металлов: золота, серебра, свинца, а также ртути, соли и мышьяка. В 17 веке вообще было крайне популярно заниматься алхимическими опытами ради получения «философского камня», который превращал бы любой металл в золото.
Не исключено, что немецкий астроном также не остался в стороне и пробовал свои силы в алхимии, передает источник Science Direct.
фото: открытые источники
Долли Комсомольская
«Озеленять» парки, скверы и улицы Картам помогает нейросеть. По спутниковому снимку она определяет характеристики и координаты деревьев. А затем ставит на нужное место 3D-модель хвойного или лиственного дерева, подходящую по высоте и размеру кроны. В зелёных зонах, где деревья стоят слишком плотно, или вблизи дорог массив немного прореживается, чтобы не перегружать приложение и не мешать навигации.
Нейросеть добавила на карту 21 тысячу хвойных и около 4 миллионов лиственных деревьев. Их 3D-модели теперь есть в 2000 парках и скверах Москвы и Петербурга, а также во дворах и на улицах обоих городов. Это ещё один шаг к карте нового поколения, где объекты выглядят реалистично и узнаваемо.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.