В Стране восходящего солнца прошел аукцион по продаже черных арбузов (сорт «Дэнсукэ»), сообщает nat-geo.ru. Они очень сладкие и почти не содержат косточек. Гурманы утверждают, что они намного вкуснее привычных полосатых арбузов.
«Дэнсукэ» выращивают лишь на о. Хоккайдо. Их ограниченное количество. В местных универсамах за одну ягоду отдают около $250. Зато на аукцион поставляют арбузы высочайшего качества, и цена такого экзотического плода достигает тысяч долларов. К примеру, 12 лет назад черный арбуз весом в 7 кг продали за $6 000.
Юлия Лучистая
Фото: Пикабу
В День Химика перед череповчанами выступят Клава Кока и группа Dabro. Их концерт начнётся на площади Химиков в 18.30 двадцать восьмого мая.
Как рассказал замдиректора АО «Апатит» по работе с региональными органами госвласти Дмитрий Даниличев, 29 мая также состоится фестиваль духовной музыки. На площади у собора Афанасия и Феодосия пройдут выступления творческих коллективов Череповца и других городов, мастер-классы традиционных народных промыслов и ремесел, будут открыты фотозоны и игровые площадки.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.