Согласно ФЗ от 03.08.18 г. № 340 граждане обязаны уведомлять органы власти о начале и окончании строительства или реконструкции объекта ИЖС или дачи.
Уведомление на выдачу разрешения надо подать в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, орган ИВ субъекта РФ или орган местного самоуправления. Проще всего это сделать посредством «Единого окна», но можно по почте или через портал Госуслуг.
Если уведомление подано не будет, то недвижимость просто не зарегистрируют в Росреестре.
Юлия Морозова
Днём в пятницу, 10 марта, на 275-м километре федеральной трассы «Вологда — Медвежьегорск» в Вытегорском районе произошло ДТП.
57-летний местный житель, управляя «Дэу Нексия», во время выезда со второстепенной дороги не предоставил преимущество и врезался в другую иномарку. За рулём второго автомобиля находился 60-летний житель Кирилловского района.
В результате столкновения пострадали виновник аварии, а также три пассажира — 68-летняя и 34-летняя женщины и 6-летний ребёнок (находился в автокресле). Их доставили в медучреждение.
Прочие обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.
Фото: УМВД России по Вологодской области
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.