В Группе "ФосАгро" завершилась реорганизация череповецкого АО «Апатит». К нему присоединились волховское АО "Метахим« и череповецкое АО «ФосАгро-Транс».
Как рассказал генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев, сейчас завершилось объединение производственных и логистических активов Группы «ФосАгро» в одно юридическое лицо. Он уверен, что эти организационные изменения будут способствовать дальнейшему повышению эффективности компании и управления бизнес-процессами.
Реорганизация не коснулась работников перечисленных АО. Все они продолжают работать на прежних местах. Социальные программы по отношению к ним также остались неизменными.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.