Такие слова прозвучали на его встрече с гражданами Крыма и Севастополя, пишет ТАСС. Медики из других регионов страны с удовольствием поделятся опытом с крымскими специалистами. Для этих врачей необходимо решить жилищный вопрос, отметил президент. То, что медицина в Республике Крым отстает от российской, — не вина самих медработников. Кроме того, Путин предложил отправлять крымских специалистов на переподготовку. Еще он пообещал, что многопрофильное медучреждение в Симферополе будет достроено. Оно станет одной из крупнейших больниц России.
Юлия Морозова
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Череповецкие врачи прошли обучение санкт-петербуржских и .ярославских клиниках. Теперь во второй областной больнице в Череповце могут делать операции на щитовидной железе, применяя новую методику, как в Москве.
Такие процедуры проводятся через небольшой разрез (не более пяти сантиметров), оставляя мельчайшие косметические дефекты, сообщает пресс-служба правительства региона. Во время операции используется ультразвуковой скальпель.
Отмечается, что ранее во второй областной больнице проводилось около 50 операций на щитовидке.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.