Животное спряталось в одной из туфель пассажирки самолета и преодолело путь в несколько тысяч километров.
Как сообщает интернет-портал «Популярная механика», жительница Шотландии Мойра Боксалл, вернувшись домой после отпуска, проведенного у родственников в Австралии, и распаковав багаж, обнаружила в своей обуви мирно свернувшегося питончика. Как он попал туда не совсем понятно, но есть предположение, что змея пробралась в туфлю ночью, накануне сборов Мойры домой. Ничем не выдав своего присутствия во время «упаковки» в чемодан, питон так же успешно прошел все системы контроля.
Время, проведенное в столь долгом рейсе от Квинсленда до Глазго, не повлияло на здоровье храброго представителя класса пресмыкающихся, он даже успешно прошел этап линьки.
Добавим, что питон — змея неядовитая, так что пассажирке, в чьей обуви он решил попутешествовать, очень повезло.
Светлана Матвеева
Фото: ball-pythons.net
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.