Вот и подходит к концу 2018 год! Для всех он складывался по-разному: для кого-то удачно, для кого-то не очень.
Сегодня, наш интернет-портал Вся.РФ подводит итоги уходящего года с известным музыкантом и исполнителем песен Юрием Оленичем.
Корреспондент:
— Добрый день, Юрий!
Юрий Оленич:
— Здравствуйте!
Корреспондент:
— По-моему, в последний раз мы с Вами общались летом. Что нового произошло в вашей жизни, а также в творческой карьере с тех пор, да и в-целом за 2018 год?
Юрий Оленич:
— Этот год выдался неимоверно богатым на события и очень насыщенным! Удалось многое! Было и участие в конкурсах, и выступления на радио, и концертная деятельность, и запись новых авторских песен. Например, по просьбе Центрального телевидения Китая наш ансамбль “Усадьба Волга” на гала-концерте, приуроченном к завершению Чемпионата мира по футболу, исполнил русско-народную песню “Калинка”. Помимо концертных выступлений, предусмотренных контрактом, мне в этом году совместно со своими соавторами, в числе которых: Геннадий Таран, Александр Скляров, Сергей Попов, Александр Васильцов, удалось записать новый альбом под названием “Человек Ниоткуда”.
https://www.youtube.com/watch?v=mOLb-jXe6rY
Корреспондент:
— Отлично, Юрий! Альбом — это всегда большое достижение для музыканта, своеобразный итог творческого пути за определенный период времени. А что ещё Вам удалось осуществить в этом 2018 году из задуманного?
Юрий Оленич:
— В уходящем году продолжилось плодотворное сотрудничество с поэтом и композитором Владимиром Кобриным, с которым при участии аранжировщика и саксофониста Александра Склярова нам посчастливилось сделать несколько новых, интересных песен, таких как “Мяу-мяу”, “Мостик над рекой”, “Розовые кони” и т.д.
Корреспондент:
— А где их можно послушать?
Юрий Оленич:
— Все песни находятся в свободном доступе в сети интернет. Достаточно в поисковике, например, Яндекс или Гугл просто набрать исполнителя и название песни (Например: Оленич Юрий Мостик над рекой).
Корреспондент:
— Спасибо, Юрий, за подсказку! Обязательно послушаем! А что ещё интересного можете добавить к уже сказанному?
Юрий Оленич:
— Кроме вышеперечисленных работ, также хотелось бы отметить песню, записанную в тандеме с Геннадием Тараном и Александром Скляровым по просьбе жителей города Нефтеюганска. Она получила название “Нефтеюганские белые ночи” и стала своеобразным песней-гимном этому замечательному городу. На неё мы сделали ещё и клип при участии танцевального коллектива ансамбля “Усадьба Волга”.
https://www.youtube.com/watch?v=emKkEIqNH5U
Корреспондент:
— Юрий! Мы знаем, что Ваша популярность с каждым годом только увеличивается! У Вас очень плотный график концертных выступлений! А как Вы восстанавливаете силы? Чем занимаетесь в минуты отдыха?
Юрий Оленич:
— Свободного времени у меня остаётся крайне мало, но я стараюсь использовать его очень разумно: обожаю пешие прогулки по территории парка, а также люблю побыть с женой, которая вместе со мной работает по контракту в Китае.
Корреспондент:
— В конце нашей беседы, Юрий, позвольте задать Вам наш традиционный вопрос о планах на будущее?
Юрий Оленич:
— В наступающем 2019 году я продолжу выступление по контракту в Китае, а также постараюсь и дальше как можно чаще радовать своих слушателей новыми авторскими работами. Ведь я, как и любой артист, пою для людей и если им нравится, то конечно я всегда счастлив и доволен!
Корреспондент:
— Спасибо огромное, Юрий, за подробный рассказ! Огромных Вам творческих успехов! С наступающим Новым Годом!
Юрий Оленич:
— Благодарю! Поздравляю Вас, Ваших читателей и интернет-портал Вся.РФ с наступающим Новым 2019 Годом! Желаю счастья, благополучия и процветания!
В рамках своей рабочей поездки председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин посетил Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн». В ходе визита Александр Иванович ознакомился с деятельностью госпиталя, условиями пребывания пациентов, а также встретился с представителями ветеранских организаций и медицинским персоналом. Особое внимание Председатель СКР уделил обсуждению вопросов совершенствования работы по оказанию медицинской помощи и качественному обслуживанию ветеранов.
К участию в мероприятии были приглашены руководители подразделений центрального аппарата и территориальных органов Следственного комитета, представители общественных и ветеранских организаций: председатель Союза госпиталей для ветеранов войн РФ Л.В. Канунникова, председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Е.С. Тихомирова, председатель Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» В.Д. Кабацкий.
В ходе беседы с ветеранами А. И. Бастрыкин выразил глубокую признательность и уважение за их вклад в защиту Отечества и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он отметил, что Следственный комитет уделяет особое внимание защите прав и интересов ветеранов, а также содействию в решении возникающих у них вопросов.
В числе прочих на мероприятии присутствовали ректор университета «Реавиз» в г. Санкт-Петербурге, академик Военных наук Виктор Прокопьевич Казанцев, а также начальник СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» М.Ю. Кабанов. Они поделились своими соображениями о необходимости совершенствования системы медицинского обслуживания ветеранов и выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество со Следственным комитетом.
Председатель СКР осмотрел палаты и ознакомился с условиями пребывания пациентов, а также пообщался с медицинским персоналом. Он положительно оценил работу госпиталя и отметил высокий уровень профессионализма и доброжелательности сотрудников.
А. И. Бастрыкин вручил военнослужащим и медперсоналу госпиталя медали «За содействие» и «Доблесть и отвага» и заверил, что Следственный комитет в рамках своей компетенции окажет медучреждению всю необходимую помощь и поддержку. «Я желаю вам всего самого лучшего. Вы – настоящий пример доблести для будущих поколений», — отметил А.И. Бастрыкин.
Руководитель ведомства поблагодарил участников субботника и заверил, что Следственный комитет продолжит уделять особое внимание поддержке ветеранов и обеспечению их благополучия. А также выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся сохранить историческую память, воспитать у подрастающего поколения патриотические чувства и оказать всемерную помощь ветеранам, которые внесли значительный вклад в защиту Отечества.
По инициативе служащих следственных органов СКР для госпиталя приобретены костыли, кресла-коляски, средства перевязки и ухода за ранеными военнослужащими, а также лекарственные препараты.
В ходе мероприятия глава ведомства высадил ель на аллее почетных гостей Госпиталя в ознаменование 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники субботника высадили также яблони в саду дружбы Союза госпиталей ветеранов войн России и провели работы по уборке помещений и благоустройству дворовых территорий учреждения.
#СКР #Следственный_комитет #ск_рф
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.