Ракеты производит предприятие «Авангард». В начале этого месяца на заводе изъяли документы,в связи с хищениями на сумму в сто миллионов рублей.
По делу проходят подозреваемыми — быший руководитель «Авангарда» Г. Кожин, его зам — А. Мухаметов и бизнесмен В. Левин. По версии следователей, 7 лет назад, некое, ООО «Сапфир» заключило с заводом договор. Любопытно, что «Сапфир» был зарегистрирован на потерянный паспорт. Обязательства свои он не выполнил, а переведенные денежки исчезли. Таких фирм-однодневок, для хищения средств, было много.
«Авангард» — дочернее предприятие ВКО "Алмаз-Антей". Впрочем, эксперты полагают, что данное уголовное дело, на мировом сотрудничестве в области поставок С-400 никак не отразится.
Юлия Морозова
Фото: РИА Новости
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.