А на наклейках была привлекательная надпись: «„Яндекс.Такси“ от 30 руб.». Зато мелким шрифтом, как в банковских договорах, было указано, что это цена только за то, что вам машину подали.
ФАС посчитала, что организация вводит людей в заблуждение. Человек думает, что минимальная поездка 30 руб., а в результате, платит гораздо больше.
ФАС выдала фирме предписание об устранении нарушения. Возможно, будет заведено и административное дело.
В «Яндекс.Такси», похоже, с решением антимонопольной службы не согласны и утверждают, что фирма всегда информирует граждан об услугах.
Юлия Морозова
Фото: Весь Саров
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.