Общественные организации инвалидов, Госавтоинспекция и мэрские работники провели парковочные места для инвалидов возле торгового центра. Как и предполагалось, люди совершенно не умеют читать разметку или им просто наплевать. Паркуюсь где хочу, что называется.
По итогам проверки, парковочные места должны быть приведены в соответствие с нормами, разметка должна быть обновлена.
Недавно, корреспондент ВСЯ.РФ наблюдал, как на парковочном месте для инвалидов в Индустриальном, был установлен частный батут. Более того, он был привязан к табличке с соответствующим знаком, как вы можете видеть на фото.
А это фотография нашего подписчика. Машина припаркована возле рынка на Ленина-Горького.
Материал подготовила, специально для сайта ВСЯ.РФ, Юлия Морозова
Фото: ВСЯ.РФ
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.