Как говорится, не видишь — и не бредишь!
Именно с такой целью – скрыть алкоголь на полках магазина, выступил в думе Леонид Огуль.
Зампред по охране здоровья предлагает скрыть бутылки со спиртными напитками так же, как сейчас скрыты сигареты, сообщает РИА Новости.
По его мнению, постоянное мелькание бутылок пробуждает желание купить спиртное, поэтому на виду не должны находиться даже слабоалкогольные напитки.
Также Огуль отмечает, что бизнес предпринимателей, специализирующихся на такой продукции, не должен существенно пострадать.
Активная проработка данного вопроса планируется уже осенью настоящего года.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.