В стране восходящего солнца установилась аномальная жара. Всего за один день в Японии госпитализировали более тысячи человек, а уже к вечеру сообщали о 4 погибших.
В некоторых провинциях температура воздуха превышает отметку в 40 градусов. Районы страны, еще недавно страдавшие от наводнений, сейчас переживают сильнейшую жару. Многие жители были абсолютно не готовы к таким погодным катаклизмам и падали в обморок прямо на улицах города.
По словам синоптиков, в ближайшее время жара будет только усиливаться.
Власти страны принимают все меры для предостережения летальных исходов.
Череповецкие врачи прошли обучение санкт-петербуржских и .ярославских клиниках. Теперь во второй областной больнице в Череповце могут делать операции на щитовидной железе, применяя новую методику, как в Москве.
Такие процедуры проводятся через небольшой разрез (не более пяти сантиметров), оставляя мельчайшие косметические дефекты, сообщает пресс-служба правительства региона. Во время операции используется ультразвуковой скальпель.
Отмечается, что ранее во второй областной больнице проводилось около 50 операций на щитовидке.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.