Замгубернатора Антон Стрижов утверждает, что Минстрой наказал повышать взносы каждый год. Власти этого не делали 4 года, за что, видимо жители области должны быть благодарны. Однако, по словам чиновника, накопился ряд проблем, расширился перечень видов ремонта, в связи с чем, требуются дополнительные вложения.
На данный момент, взнос на капремонт составляет 6,6 рубля за кв м. С июля эта цена возрастет для домов без лифтового оборудования до 7,8 рубля, а для счастливых обладателей лифтов до 9,3 рубля. Тут пояснять не нужно. Лифтовое оборудование и его ремонт стоят немало. Состояние его, в панельных многоэтажках, мягко говоря ужасное. Некоторые лифты так часто ломаются, что люди ездят на свой страх и риск. Очень надеемся, что повышение взносов поможет поскорее решить эту проблему.
По словам заместителя мэра, если не поднять плату, то срок реализации капремонта увеличится до 45 лет.
Днём в пятницу, 10 марта, на 275-м километре федеральной трассы «Вологда — Медвежьегорск» в Вытегорском районе произошло ДТП.
57-летний местный житель, управляя «Дэу Нексия», во время выезда со второстепенной дороги не предоставил преимущество и врезался в другую иномарку. За рулём второго автомобиля находился 60-летний житель Кирилловского района.
В результате столкновения пострадали виновник аварии, а также три пассажира — 68-летняя и 34-летняя женщины и 6-летний ребёнок (находился в автокресле). Их доставили в медучреждение.
Прочие обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.
Фото: УМВД России по Вологодской области
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.