30 советов от непальских мудрецов
Непальские монахи — очень необычные, просветленные люди, которые владеют знаниями о том, как сберечь здоровье и молодость. Они уверены, что духовный мир неразрывно связан с физическим, всё постоянно пребывает в движении, а материя может изменять свои свойства под воздействием энергии мысли. Мудрецы Непала нашли ответ на вечный вопрос — в чем смысл жизни. Они считают,что суть жизни состоит в приобретении опыта, чтобы душа человека познала как можно больше за небольшой срок земного существования.
Эти советы от мудрых старцев — знания, с которыми стоит познакомиться и применять ихна своем жизненном пути. Эти слова просты и вместе с тем – гениальны.
Медленно говорите, а думайте быстро.
Никогда не судите о человеке по его родственникам.
Если вы говорите слова: «Я тебя люблю», — всегда говорите только правду!
Если вы говорите: «Я сожалею», — всегда смотрите в глаза.
Никогда не стоит смеяться над чужими мечтами.
Давайте близким людям больше, чем они того ожидают, и сделайте это радостно.
Держите в голове свое самое любимое стихотворение.
Не стоит верить всему тому, что вы слышите, не тратьте все, что вы имеете, и спите, пока не выспитесь.
Как великая любовь, так и огромные достижения, требуют всегда огромного риска.
Если вы проигрываете, постарайтесь из этого извлечь урок, а то и пользу.
Уважайте других, уважайте себя, всегда отвечайте за свои поступки.
Когда вы поняли, что совершили ошибку, не заминайте ее, а быстро исправьте.
Никогда не позволяйте маленькому спору разрушать огромную дружбу.
Ежедневно проводите определенное время в одиночестве.
Станьте открыты для обмена, но ваши ценности не выпускайте из рук.
Иногда лучший ответ это молчание.
Читайте побольше книг.
Верьте в Бога, но машину свою запирайте.
В спорах с любимыми людьми обращайтесь к данной ситуации. Не стоит припоминать прошлое.
Учитесь читать между строк.
Всегда делитесь знаниями с детьми. На сегодняшний день это единственный способ достичь своего бессмертия.
Не мусорьте. Будьте заботливы с землей.
Не перебивайте, когда вам льстят.
Не давайте никому пустых советов.
Не вмешивайтесь в чужие дела.
Один раз в год ездите туда , где вы еще небыли.
Если вы заработаете много денег, часть из них отдайте на помощь другим.
Запомните, если не получили желаемого иногда это и есть настоящее везение.
Свой успех оценивайте с той позиции, сколько вы ради него пожертвовали.
Ваше «я» — это и есть та конечная точка вашего путешествия.
В рамках своей рабочей поездки председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин посетил Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн». В ходе визита Александр Иванович ознакомился с деятельностью госпиталя, условиями пребывания пациентов, а также встретился с представителями ветеранских организаций и медицинским персоналом. Особое внимание Председатель СКР уделил обсуждению вопросов совершенствования работы по оказанию медицинской помощи и качественному обслуживанию ветеранов.
К участию в мероприятии были приглашены руководители подразделений центрального аппарата и территориальных органов Следственного комитета, представители общественных и ветеранских организаций: председатель Союза госпиталей для ветеранов войн РФ Л.В. Канунникова, председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Е.С. Тихомирова, председатель Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» В.Д. Кабацкий.
В ходе беседы с ветеранами А. И. Бастрыкин выразил глубокую признательность и уважение за их вклад в защиту Отечества и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он отметил, что Следственный комитет уделяет особое внимание защите прав и интересов ветеранов, а также содействию в решении возникающих у них вопросов.
В числе прочих на мероприятии присутствовали ректор университета «Реавиз» в г. Санкт-Петербурге, академик Военных наук Виктор Прокопьевич Казанцев, а также начальник СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» М.Ю. Кабанов. Они поделились своими соображениями о необходимости совершенствования системы медицинского обслуживания ветеранов и выразили надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество со Следственным комитетом.
Председатель СКР осмотрел палаты и ознакомился с условиями пребывания пациентов, а также пообщался с медицинским персоналом. Он положительно оценил работу госпиталя и отметил высокий уровень профессионализма и доброжелательности сотрудников.
А. И. Бастрыкин вручил военнослужащим и медперсоналу госпиталя медали «За содействие» и «Доблесть и отвага» и заверил, что Следственный комитет в рамках своей компетенции окажет медучреждению всю необходимую помощь и поддержку. «Я желаю вам всего самого лучшего. Вы – настоящий пример доблести для будущих поколений», — отметил А.И. Бастрыкин.
Руководитель ведомства поблагодарил участников субботника и заверил, что Следственный комитет продолжит уделять особое внимание поддержке ветеранов и обеспечению их благополучия. А также выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся сохранить историческую память, воспитать у подрастающего поколения патриотические чувства и оказать всемерную помощь ветеранам, которые внесли значительный вклад в защиту Отечества.
По инициативе служащих следственных органов СКР для госпиталя приобретены костыли, кресла-коляски, средства перевязки и ухода за ранеными военнослужащими, а также лекарственные препараты.
В ходе мероприятия глава ведомства высадил ель на аллее почетных гостей Госпиталя в ознаменование 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники субботника высадили также яблони в саду дружбы Союза госпиталей ветеранов войн России и провели работы по уборке помещений и благоустройству дворовых территорий учреждения.
#СКР #Следственный_комитет #ск_рф
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.