В начале сентября в Череповце появятся 20 новых автобусов. Об этом стало известно от руководства автоколонны № 1456.
Новые машины будут куплены по договору лизинга, который заключат с дочерней компанией «Сбербанка». Сумма сделки составит порядка 236 млн. рублей. Поставить в Череповец их должны 4 сентября.
Как рассказал директор автоколонны № 1456 Сергей Орлов, новые автобусы МАЗ-103469 2017 года выпуска оборудованы низкими пандусами для инвалидов. Они заменят на городских маршрутах старые «Мерседесы», которые закупали еще 20 лет назад. У каждого из «старичков» больше 2,5 млн. километров пробега.
В мэрии города примут решение на какие маршруты направить новые автобусы.
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.