Специалистами Межрегионального Союза Медицинских Страховщиков (МСМС) составили список нарушений, с которыми чаще всего сталкиваются граждане, застрахованные в системе ОМС.
Данный рейтинг был подготовлен на основе обращений в страховые компании в 2016 году. В итоге в этот список вошли 8 наиболее распространенных нарушений.
Наиболее распространенными причинами нарушения прав застрахованных по ОМС граждан в 2016 году стали (в порядке убывания):
Эксперты МСМС также напоминают, что по закону именно страховые компании стоят на защите прав застрахованных граждан. Поэтому в случае возникновения любых вопросов, связанных с организацией работы медицинских учреждений в системе ОМС, доступностью и качеством медицинской помощи, вы всегда можете обратиться в страховую компанию по телефону горячей линии, указанному на вашем полисе ОМС.
Череповецкие врачи прошли обучение санкт-петербуржских и .ярославских клиниках. Теперь во второй областной больнице в Череповце могут делать операции на щитовидной железе, применяя новую методику, как в Москве.
Такие процедуры проводятся через небольшой разрез (не более пяти сантиметров), оставляя мельчайшие косметические дефекты, сообщает пресс-служба правительства региона. Во время операции используется ультразвуковой скальпель.
Отмечается, что ранее во второй областной больнице проводилось около 50 операций на щитовидке.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.