Кадуйский район стал победителем областного конкурса, проводимого среди представителей агропромышленного комплекса региона. Напомним, что его итоги подводились 24 марта в областной столице. Этот конкурс проводится уже 19-ый год. Он направлен на стимулирование представителей данной сферы на улучшение результатов и повышение престижа агропромышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.
Как оказалось, Кадуйский район показал наибольший прирост основных целевых показателей по западной территориально-экономической зоне. Их расчет производился по данным 2016 год в сравнении с аналогичными успехами предыдущего года.
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.