У череповецких приставов появилось новое устройство, которое помогает выявлять водителей-должников. Прибор представляет собой автоматизированный комплекс, позволяющий считывать номера машин и в режиме реального времени проверять хозяев авто на наличие задолженностей.
Накануне череповецкие приставы и инспекторы ДПС совершили совместный рейд, где и опробовали новое устройство. Он состоялся на Октябрьском проспекте у ТЦ «Окей».
В течение трех часов применения этого комплекса было остановлено 63 неплательщика, у 14 из них за долги в крупном размере арестованы автомобили — 5 транспортных средств отправлены на спецстоянку, а остальные оставлены владельцам на ответственное хранение. За более мелкие задолженности приставы выставляли требования или принимали платежи на месте.
В перспективе подобные рейды планируется практиковать еженедельно.
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.