В Череповце вновь начнет работу Совет по кооперации. Эта площадка помогает представителям малого бизнеса построить диалог с крупнейшими компаниями нашего региона.
По словам заместителя Департамента экономического развития Вологодской области Александра Ермолова, Совет по кооперации предназначен для первичного знакомства и общения заказчиков и поставщиков.
Представителями крупного бизнеса выступят такие компании как ПАО “Северсталь”, АО “ФосАгро- Череповец”, ПАО “ОГК-
Чтобы стать участником Совета по кооперации, нужно подать заявку в Агентство Городского Развития по адресу: город Череповец, бульвар Доменщиков, 32. Подробности можно узнать по телефону
Блинкен Э. заявил, что США готовы помогать России с экспортом продовольствия, если в ответ на это будет возвращена зерновая сделка, которая была расторгнута 18 июля 2023 года.
Также, Блинкен Э. утверждал, что США с самого начала пытались найти пути решения проблем с доставкой и страхованием, даже писали письма в банки для обеспечения процесса транзакций.
При возвращении к договорённостям, США продолжат делать все необходимое, чтобы Россия и другие страны могли заниматься экспортом продовольствия безопасно и свободно.
Д. Песков уже ранее говорил, о возможности возобновления зерновой сделки, при условии выполнения обязательств перед РФ. В число этих обязательств входит снятие ограничений по отключению от SWIFT «Россельхозбанка».
*Зерновая сделка – создание безопасного коридора для вывоза сельскохозяйственных продуктов из портов Украины, если будут сняты западные ограничения на продовольственный экспорт России.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.