Двух череповчан, 35 и 53-лет будут судить за убийство, сообщает Следственный комитет Вологодской области. Уголовное дело уже передано в суд. По версии следствия, в ночь с 30 апреля на 1 мая 2015 года, 53-летний мужчина распивал спиртные напитки на первом этаже своего дачного дома в компании двух знакомых. Когда к ним на огонек заглянул 44-летний нетрезвый мужчина - бывший муж родной сестры хозяина дачи, хозяин поссорился с гостем. Как выяснилось в ходе следствия, между мужчинами были неприязненные отношения - бывший зять вел асоциальный образ жизни, неоднократно воровал у череповчанина деньги и вещи. Хозяин дачи и его 35-летний приятель, пытаясь уличить пришедшего к ним мужчину в совершенном ранее хищении дрели-шуруповерта, избили его и вытолкали на улицу. Когда потерпевшему сломали ребра, он признался, что сдал похищенный инструмент в один из ломбардов в Череповце. Тогда злоумышленники связали его руки за спиной отрезками электрического провода и, спустившись к реке Ягорба, хозяин дачи кухонным ножом нанес потерпевшему смертельный удар в шею и толкнул потерпевшего в воду. Одежду и нож преступник попытался сжечь.
Тело погибшего было обнаружено 1 мая 2015 года около 12 часов в Череповце в реке Ягорба. Оперативникам удалось установить личность злодея и его приятеля, действовавшего с ним сообща и задержать их. Дальнейшую судьбу преступников решит суд.
Около 21.50 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.