Для того, чтобы выявить самые проблемные участки работы городского общественного транспорта, в Вологде решили составить единое расписание движения всех автобусов, троллейбусов и маршруток. С помощью специальной системы компьютерной навигации ПИКАС транспортники проанализирую и исправят ситуацию, при которой за одну минуту на остановку приходит сразу несколько автобусов, а затем полчаса - ни одного.
"Система ПИКАС – очень удобна, она позволит корректировать, смотреть и составлять расписание движения транспорта. Специалисты уже начали работу над единым расписанием. По новым правилам общественный транспорт начнёт ездить уже в мае", - начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.
Официальный сайт Администрации города Вологда
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.