Такое решение было принято накануне на заседании рабочей группы по транспортной логистике.
Современный остановочный павильон у "кольца" на Октябрьском проспекте необходим, ведь там ждут автобуса рыбаки и дачники, чьи участки расположены в Домозерово, Мякса, Щетенское и других населенных пунктах.
Мэр города Юрий Кузин сообщил, что решение об открытии павильона принято с учетом пожеланий горожан, и добавил, что в павильоне будут все удобства - от зала ожидания до кафе: "Мы учли пожелания горожан, особенно проживающих в Индустриальной части города, Северном, Заягорбском районах, по удобствам посадки, предварительного приобретения билетов. Поэтому принято именно такое решение".
Как сообщает официальный сайт города, центром продажи билетов и отправления пригородных автобусов останется автовокзал, а павильон за Шексной станет промежуточной остановкой.
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.