Накануне открылся новый авиарейс Череповец - Великий Устюг.
Во вторник состоялось открытие нового авиарейса по маршруту Череповец - Великий Устюг. Планируется, что полеты на самолете ЯК-40 будут осуществляться 3 раза в неделю.
Появление авиарейса вызвано в том числе тем, что ранее жители Великого Устюга жаловались на плохую дорогу из-за которой ни они, ни туристы не могут добраться до родины Деда Мороза. По традиции эта проблема особенно актуальна по весне.
Расписание авиарейсов:
Вылет из Череповца
11:30 (вторник, четверг, пятница)
Вылет из Великого Устюга
17:00 (вторник, четверг, воскресенье)
Стоимость полета в одну сторону 2,000 рублей, в обе стороны - 3,000 рублей.
На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.
– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.
– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.
– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.
– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.