Техника на льду

4 февраля 2011, 11:28
Авто

Всем желающим порыбачить на колесах придется заплатить штраф.

Шесть протоколов составили инспекторы ДПС и ГИМС во время специально рейда на реку Кубена, который прошел в минувшие выходные. Недалеко от поселка Устья они задерживали водителей автомашин, выехавших на лед. Какие только доводы в свою пользу ни приводили разозленные рыбаки: и знаков здесь нет, и утром их никто не предупредил, что будут проводить проверку. Некоторые ссылались на информацию известной передачи «Диалоги о рыбалке», где якобы сказали, что выезд на лед разрешен везде.

Ситуацию прокомментировал госинспектор 2-й патрульной группы по маломерным судам Игорь Кочуров: «В этот год выездов на лед гораздо меньше, чем в прошлый и позапрошлые годы. Выезжать на лед можно на транспорте, который имеет пневмоход, то есть шины низкого давления: треколы, каракаты, те, которые имеют положительную плавучесть. А также легкие транспортные средства – снегоходы. Автомобили и трактора, мототранспорт выезжать на лед в необорудованных местах не имеют права. Штраф от 2 до 5 тысяч рублей».

По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, в 2010 году зафиксировано два случая, когда техника провалилась. В марте на реке Юг возле деревни Боровая и в апреле на Онежском озере в промоину попали снегоходы. В первых числах января года нового на реке Шексна в Череповце отец и сын также утопили снегоход, успев спрыгнуть на лед.

Добавим, что подобные рейды планируется проводить каждые выходные.

Нам важно Ваше мнение
Техника на льду
В Череповце опять променяли режим работы светофоров

В Череповце опять променяли режим работы светофоров

25 мая 2021, 11:27
Авто

На нескольких светофорах в Череповце изменен режим работы. Это сделано для повышения пропускной способности перекрестков.

– На участке Сталеваров — Комсомольская теперь можно ехать прямо в сторону путепровода сразу с трех полос. Знаки уже поменяли, режим работы светофора изменили. Выезжать из города по выходным станет немного легче.

– На перекрестке Олимпийская-Краснодонцев добавили дополнительную фазу для поворота направо. Теперь станет проще выезжать в сторону проспекта Победы.

– До конца этой недели изменится и режим работы светофора на перекрестке Любецкая-Наседкина. Правый поворот с Наседкина теперь будет разрешен сразу в двух фазах. Для этого на светофор повесим дополнительную стрелку.

– Подкорректировали работу электронного регулировщика на перекрестке Шекснинский-Годовикова. Из-за того что там сейчас почти все перекрыто, светофор работает в двух фазах: для автомобилей и для пешеходов.

Нам важно Ваше мнение

Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.

Если вы расчитываете получить ответ, не забудьте заполнить это поле.
Отправить
Текущий выбор
ЧереповецВологодская область
Можно выбрать населенный пункт или целый регион
Отмена