
На дополнительной секции светофора (регулирует левый поворот) после съезда с Октябрьского моста в феврале подключат подсветку. Об этом в беседе с официальным сайтом Череповца рассказал директор «Электросвета» Алексей Смирнов.
По его словам, в следующем месяце планируется обследовать светофорные объекты на Октябрьском проспекте до улицы Монтклер. В ходе проверки необходимо понять, есть ли техническая возможность подключить контурную подсветку дополнительных секций. В тёмное время с помощью подсветки допсекция становится заметнее, а, следовательно, повышается безопасность.
Добавим, красную подсветку уже включили на четырёх светофорах на перекрёстках Архангельской и Белова, Олимпийской и Краснодонцев, Победы и Олимпийской, Победы и Первомайской.
Фото: cherinfo.ru
Все ваши сообщения мы читаем и все пожелания учитываем, но, к сожалению, ответ не гарантируем.